NASA продемонстрировало концепцию марсианской базы

977
NASA.gov Video / YouTube

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало на YouTube видеоролик, демонстрирующий концепцию постоянной обитаемой базы на Марсе.

Предполагается, что поселение на Красной планете может быть сформировано приблизительно через 20 лет — к середине тридцатых годов. Для этого потребуется успешное осуществление ряда грузовых и подготовительных пилотируемых миссий.

Для создания базы, по задумке NASA, необходимо определиться с выбором подходящей 100-километровой исследовательской зоны. Внутри неё должны находиться области для научных изысканий и зоны с местными ресурсами, которые помогут в поддержании жизнедеятельности станции.

На территории базы необходимо предусмотреть несколько площадок для посадки пилотируемых аппаратов, а также транспортных кораблей, которые будут доставлять оборудование, медикаменты, предметы первой необходимости, скафандры, марсоходы и пр. Кроме того, в зоне поселения будет сформирован энергетический комплекс со специальными установками, использующими ядерную реакцию (одной лишь солнечной энергии, скорее всего, не хватит).

Внутри комплекса NASA рассчитывает сформировать научные лаборатории, специальные комнаты для выращивания растений и пр. Собственно, вот как марсианская база выглядит в представлении американского ведомства:

Подписка
Оповещать
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии