Россия в предсказаниях. От лютых морозов до возрождения СССР и толп беженцев. Одни ясновидящие обещают «невиданное объединение», другие — распад на отдельные государства. Какое будущее предрекают РФ.

Астролог Александр Зараев в конце октября сделал прогноз относительно будущего России на предстоящий год. Он уверен, что страна выйдет на кардинально новый уровень экономического развития.

В целом в прогнозах как известных на весь мир ясновидящих, так и тех, кто так и не получил признания, нередко фигурирует Россия. «Провидцы» одновременно обещают выход из экономического кризиса или активное туда вхождение. Чего, по словам ясновидящих, ждать россиянам в обозримом будущем.

Ванга

Всемирно известная ясновидящая была уверена, что в Россию вернётся социализм.

— Будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый, — отмечала провидица.

В то же время она уверяла, что Россия станет хозяйкой мира, а к 2030 году даже в США признают российское господство. В стране возможна смена названия на Русь.

Нострадамус

Астролог ещё в XVI веке якобы утверждал, что в России наступит золотой век. Предпосылки к нему, говорил Мишель де Нострдам, сформировались ещё на рубеже 2002 и 2003 годов.

— Они будут вызревать ровно 33 года, и окончательно золотой век в России наступит в 2035 году, — эти слова приписывают астрологу.

В 2040 году, уверен он, создадут систему, предотвращающую возникновение войн.

Парацельс

Алхимик Филипп Гогенхайм, более известный как Парацельс, ещё в XVI веке призвал не доверять никаким упадкам, которые могут происходить в России. Он уверял, что страна познает как большой кризис, так и существенный расцвет.

— Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Страна познает и сильный упадок, и огромный расцвет. В ней, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест, — писал Парацельс.

Алхимик ещё столетия назад уверял, что позитивные перемены должны произойти к 2041 году.

Эдгар Кейси

Американский мистик, медиум и самопровозглашённый целитель Эдгар Кейси в первой половине XX века предрекал России распад СССР, а после — его возвращение, но в новом качестве. Точных дат он называть не стал, но уверял, что это произойдёт после 2010 года.

Он также считал, что Москва и Вашингтон подружатся. При этом «старшим приятелем» будет Россия.

Феофан Полтавский (Быстров)

Неофициальный духовник семьи Николая II Василий Быстров, он же Феофан Полтавский, в начале XX века делал свои прогнозы относительно будущего России.

— Произойдёт то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мёртвых, и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет, — говорил он.

Быстров говорил, что народ приведёт к установлению православной монархии в стране. Но когда именно это должно произойти, он не уточнял.

Сергей Попов

Астролог Сергей Попов в 2008 году говорил, что в XXI веке в России начнётся период расцвета. Правда, когда конкретно, он не ответил.

— Россию ждёт «светлое будущее» и период расцвета. Именно в Россию сместится центр мировой политики, — писал астролог.

Юрий Овидин

Астролог и самопровозглашённый ясновидец Юрий Овидин не рассуждает об экономическом или политическом будущем страны. Как и многие предшественники, в 2015 году он указывал на зарождение в России новой религии.

— Россия станет родиной совершенно новой религии. На Земле уже находится представитель Вселенной, он создаст религию будущего, основанную на идее духовной чистоты, — говорит Овидин.

Мавис

Итальянская предсказательница Мавис в начале 2000-х предсказала, что в XXI веке в России произойдут глобальные перемены, которые, впрочем, не будут страшными. Она предрекала, что Крым станет российской территорией, ещё за десяток лет до референдума, на котором жители полуострова выступили за вхождение в состав РФ. И тогда же говорила, что из-за этого конфликт будет затяжным, однако войны с Украиной ожидать не стоит.

— В экономике отставание России от Европы, Америки сохранится ненадолго. Не скажу, что деньги перестанут играть большую роль… Но принципы экономики изменятся, — говорила Мавис.

Итальянка также заявила, что Россия перестанет оглядываться на западные страны, в частности на США.

Петр Дейниченко

Футуролог Петр Дейниченко в своей книге «XXI век. История не кончается», выпущенной в 2001 году, описал три варианта развития событий в России до 2080 года. Согласно самому худшему сценарию, уже в ближайшие пару лет спасателям придётся эвакуировать целые города на северо-востоке России. Автор также прогнозирует дипломати­ческий конфликт с Казахстаном и классовую войну на Дальнем Востоке. Тем временем со стороны Китая в Россию хлынет волна беженцев. По словам автора, к 2060 году многие олигархи потеряют своё состояние. Ещё через пару десятков лет, полагает футуролог, РФ распадётся на отдельные государства. Независимыми станут, например, Якутия и Бурятия. А в Поволжье так и вовсе появится несколько самостоятельных государств.

Второй вариант более позитивный, но Дейниченко считает его маловероятным. Так, к 2020 году Запад признает, что Россия готова «играть по общим правилам». Возрастёт количество иностранных инвестиций. В 2020–2040 годах начнутся активные вложения средств в науку и образование. Тем временем в Испании и Тунисе будут формироваться русскоязычные колонии. Ещё через 20 лет в Китае будут предпочитать говорить по-русски, уверен футуролог. Впрочем, Россия тоже заговорит по-китайски.

Согласно третьему варианту, Украина будет готова к союзу с Россией уже до 2020 года. Однако якобы произойдёт скандал с Белоруссией, которая не сможет подстроить свою экономику под российскую модель. До 2040 года российская экономика начнёт выбираться из кризиса. К тому моменту в некоторых регионах России доля «некоренного» населения будет больше половины. Неизбежным считает футуролог обострение межнациональных отношений. К 2040 году в Центральной России сильно изменится погода. Так, зима будет больше походить на сибирскую — с затяжными 40-градусными морозами.

Предсказания о России, которые не сбылись

Далеко не все предсказания астрологов, ясновидящих и тому подобных специалистов сбываются. Так, Петербургу в 2010-м прогнозировали затопление от «разлившейся Фонтанки». Это говорил астролог Павел Глоба ещё за 10 лет до возможного события.

А многим россиянам стать жертвами метеоритного дождя в 1998-м предсказывал ясновидящий Василий Немчин. Правда, это было ещё в XV веке — может, прорицатель с датой ошибся?

Павел Глоба в начале 1990-х предсказывал, что в 1994 году Ленинград будет называться Петроградом и станет вольным городом. Культурную столицу переименовали в Санкт-Петербург 6 сентября 1991 года.

Самопровозглашённый путешественник во времени Джон Тайтор в 2001-м утверждал, что Россия станет зачинщицей ядерной войны. Он прогнозировал к 2015 году удары по Америке, Китаю и Европе. После них страны ЕС должны были якобы разрушиться.

Французская ясновидящая Мария Дюваль была уверена в 2008 году, что к 2014 году у всех граждан России будет примерно одинаковый достаток. И что-то этого не ощущается.

Алена Шаповалова

Подписка
Оповещать
guest

1 Комментарий
новые
старые по оценке
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Струнников Михаил Евгеньевич
Струнников Михаил Евгеньевич
6 лет назад

Послать эту братву на «историческую родину»! На которую «своим путём» ходят, «своей дорогой». На икс, игрек и т. д.