Показано видео конца света

1178

Энтузиасты с канала #Mind Warehouse на видеохостинге YouTube представили ролик, демонстрирующий будущее Земли в случае, если на ней внезапно пропадут люди. Запись неожиданного конца света использует кадры из научно-популярных фильмов канала National Geographic и выполнена в стиле сериала «Жизнь после людей». При создании этих произведений режиссеры и сценаристы консультировались с учеными и футурологами. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

На представленном ролике показано, что после исчезновения людей через несколько часов пропадет электричество, спустя пару суток затопит метро и подземные сооружения, а к концу месяца начнутся аварии на АЭС. Дольше всех на Земле сохранятся пирамиды в Египте, Великая Китайская стена и памятник на горе Рашмор в США.

Стоит отметить, что в 2009 году была выпущена книга с похожим сценарием: автор нашумевшего в США и ряде европейских стран бестселлера «The World without us» («Мир без нас») Алан Вайсман смахнул человечество с лица Земли, как сбрасывают с шахматной доски фигуры проигранной партии, и посмотрел, что произойдет с нашим наследием, когда Homo sapiens, как вид, перестанет существовать. Культурные ландшафты, оставленные нами, стремительно и живописно пустеют на страницах этой научно-популярной книги. Подобный умозрительный эксперимент позволил оценить роль человека в истории Земли по тому, какая «тень» отброшена им на все ее будущие периоды, эпохи и зоны. Что же эпохального мы сотворили?

Подписка
Оповещать
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии